Москва, 2-ая Машиностроения, дом 17
Войти

Печать буклетов в Москве

28.06.2018

Изготовление буклетов – это одна из наиболее востребованных специализаций типографий Москвы. Почему? Потому что ни одна успешная компания не обходится без средств презентации своих товаров или услуг. Буклет – это вид полиграфической продукции, содержащий информацию рекламного характера. Это наиболее эффективный и относительно дешевый презентационный инструмент.


В зависимости от пожеланий клиента, буклет можно сделать с 2 и больше сгибами (фальцами). Такая форма является наиболее удобной для наглядного представления товара, а потому буклеты широко используются для повышения продаж.


Виды буклетов.

В зависимости от функции и предназначения, буклеты могут быть рекламными или имиджевыми. Основная цель рекламного буклета – проинформировать потенциального клиента о каком-либо новом товаре или новой услуге, акции, распродаже, специальных предложениях и т.д. При этом информация должна быть изложена кратко, но ярко. Для этого при печати буклетов используются самые разные технологические и художественные решения. Имиджевый буклет репрезентирует не товар или услугу, а компанию-рекламодателя. Основная функция – эффектная презентация бренда, а также сферы деятельности фирмы. Здесь еще более важно подобрать оригинальные дизайнерские идеи, которые представляли бы ключевые принципы и направления работы компании. Имиджевый буклет – это продукция, которая делает типографическую деятельность видом искусства.


Заказывая изготовление буклетов в типографии, клиент получает множество преимуществ:


    • универсальная форма и размер – все буклеты изготавливаются с использованием бумаги формата А4, так как такой вариант обеспечивает минимальные потери во время технологического процесса;
    • такой информационный лист помещается в почтовом конверте, что важно в том случае, если есть потребность в рассылке печатной продукции клиентам;
    • несколько полос – специальный фальцаппарат сделает ровно сложенный буклет, в котором можно поместить много текстовой информации и наполнить лист графическими элементами, в этом преимущество буклета перед обычно листовкой, которая ограничивается двумя сторонами;
    • множество дизайнерских решений – от способов фальцовки до графического оформления; специалисты посоветуют, как лучше комбинировать тексты с иллюстрациями, линиями, какой шрифт и цветовую гамму лучше использовать для тех или иных видов буклета;
    • полный цикл изготовления – на месте можно заказать также послепечатную обработку готовых буклетов (тиснение, ламинирование, биговка, УФ-лакировка).
    • оптимальная цена – чем больше экземпляров, тем выгоднее делать заказ.


Бывают случаи, когда нужно оперативно изготовить буклеты, причем в большом количестве. Современное оборудование позволяет типографиям осуществлять оперативную печать в короткие сроки. Обычно для изготовления такой продукции используется офсетное или цифровое оборудование. Второй вариант позволяет напечатать буклеты всего за один день.


Дизайн буклетов у нас - это просто!

Также быстро можно разработать дизайн будущего изделия. Можно воспользоваться готовыми макетами и совершенствовать их или же начинать с нуля, оригинальный, индивидуальный дизайн со специалистами. Буклет – это мини-каталог, мини-брошюра, визитка, рекомендация и в каком-то роде справочник. Сегодня довольно сложно назвать его мелочью в рекламной сфере, потому что при помощи буклета можно представить все: от мелких предметов для продажи до информации о целых брендах. Именно поэтому в сфере полиграфии такому виду печатной продукции отводится особое место в технологических вопросах качества и дизайна.

Назад к списку